​Круглая кровать в интерьере спальни - 10 лучших фото

29 марта 2018

Желаете создать смелое и оригинальное внутреннее убранство? Тогда круглая кровать то, что необходимо. Преимущества модели заключаются в следующих деталях:

  • Нетривиальность. Спрос на округлые модели небольшой, поэтому вы можете быть уверены, что воплощаете смелое дизайнерское решение, которое точно впечатлит гостей дома или квартиры.
  • Комфортабельность. Ложе намного просторнее традиционных вариантов и позволяет удобно разместиться под любым углом.
  • Безопасность. Отсутствие острых углов снижает вероятность получения травм.

Круглая кровать в интерьере – 5 необычных решений

Модель категорически не подходит для классического, канти, рустик и подобного стилевого направления, потому что они требуют наличие геометричных очертаний и острых конфигураций.

1. Прованс. Просмотрев на круглые кровати фото и цены, вы убедитесь, что это недорогой и безумно стильный вариант оформления.

2. Барокко и ампир – роскошная постель, украшенная высоким изголовьем, декорированным резными элементами, позолотой, орнаментами.

3. Техно, лофт и хай-тек – аскетичная круглая кровать в спальне на фото выполнена в строгих линиях. предпочтительнее выбирать постель без изголовья в светлых тонах.

4. Восточные и этические направления – требуют присутствие балдахина из разноцветных тканей тонких текстур. Спальное место выполняется в ярких, насыщенных тонах с добавлением резьбы и кованых элементов.

5. Экологический - круглая кровать в интерьере эко, должна быть выполнена из натуральных материалов. Модели часто дополняются деревянными чашами с изогнутой формой.

Кровати округлой формы нетрадиционное решение в интерьерном оформлении. Если габариты спальни и стилевая направленность помещения позволяют, то такая модель, несомненно, станет ключевой изюминкой интерьера.