​На дачу с любовью! 12 фото кроватей для дачи!

29 марта 2018
​На дачу с любовью! 12 фото кроватей для дачи!
Дача – это место для физической и душевной релаксации. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, шумихи и смога большого мегаполиса. Но, чтобы пребывание в загородном доме было максимально комфортным и уютным необходимо внимательно подойти к его обустройству.

Одна из самых главных комнат в помещении – спальня – территория абсолютного умиротворения, восстановления сил и энергии. Правильно подобранная кровать обеспечит вам крепкий, спокойный и сладкий сон.

Широкий ассортимент мебельных изделий на современном рынке может вызвать небольшую растерянность. Какой же модели отдать предпочтение?

Габариты

Первое, на что стоит обратить внимание – это размеры конструкции. Наиболее удобная двуспальная кровать, даже, если она предназначается для одного человека. На ней можно чувствовать себя свободно, обложиться множеством подушек, что не вызовет никакого чувства стеснения. Если же спальное место подбирается для пары, нужно учесть некоторые дополнительные моменты. Длина конструкции должна минимум на 10 см превосходить ваш рост. Чтобы определиться с шириной постели, необходимо прилечь на нее, закинуть руки за голову и распрямить локти. Если вам и вашему партнеру комфортно, кровать вам полностью подходит. В противном случае, обратите внимание на другие модели.

Полуторная или односпальная кровати также имеют высокий уровень комфорта. Они идеально подойдут для спальных комнат с небольшой площадью. Конструкция органично впишется в помещение, выгодно разделив его на функциональные зоны.

Если вы предпочитаете нестандартные, оригинальные решения в интерьере, можете рассмотреть варианты круглой, овальной или другой специфичной формы. Однако следует знать о возможных трудностях ухода за подобными изделиями. Могут возникнуть некоторые проблемы с подбором одеяла, пледа, а постельное белье придется шить на заказ. Поэтому наиболее практичными и рациональными считаются стандартные конструкции в форме прямоугольника.

Выбрать кровать на дачу по фото не проблема. Все изображения зачастую оснащены детальным описанием габаритов и особенностей той или иной модели.

Внешний вид

Общая атмосфера комнаты, безусловно, зависит и от гармоничного сочетания всех элементов интерьера. Помещение в классическом стиле сложно представить без роскошной деревянной кровати. Конструкция из долговечного, экологически чистого материала придает спальне изысканности, элегантности и традиционной выдержанности.

Спальным комнатам, выполненным в стиле кантри, прованс или мегапопулярном сегодня шебби-шик идеально подойдет кованая мебель. Благодаря искусному, утонченному исполнению металлических деталей, подобные кровати выглядят очень изысканно, невесомо и элегантно.

В помещениях с современным дизайном интерьера отлично расположатся конструкции с обивкой на спинке или по всему периметру кровати. Они выглядят очень презентабельно, эффектно и стильно. К тому же, изделия обеспечивают максимальную безопасность, поэтому являются наилучшим вариантом для детских комнат.

Материалы

Комфортный и здоровый сон также зависит от каркаса и основания кровати, а в частности использованных при их изготовлении материалов. Существует два главных типа каркаса:

  • имеющий две поддерживающие спинки и две боковые панели;
  • имеющий четыре боковые панели и спинки.

Опорами могут быть ножки или специальный подиум. Второй вариант считается более долговечным и практичным.

Что касается материалов, самыми надежными являются натуральное дерево и качественный металл. Кованая мебель, помимо износостойкости, имеет достаточно изящный внешний вид. Не такие надежные, но имеющие значительно меньшую стоимость – кровати из МДФ и ДВП.

Основание представляет собой своеобразную раму с гибкими ламелями, обеспечивающими крепость и выносливость всей конструкции. Встречаются модели с пружинными и металлическими решетками, но они немного проигрывают первому варианту по своим ортопедическим свойствам.

Выбирая тот или иной тип основания, следует обратить внимание на его возможные вариации. Существуют модели, в которых под основанием находиться абсолютная пустота. В таких кроватях будет отлично вентилироваться матрас, пропуская сквозь себя свежий воздух.

Более практичные модели имеют под основанием встроенные выдвижные ящики, потайные отделы, в которых можно компактно хранить постельное белье или прочие бытовые предметы.

Детально просмотрев, обдумав все варианты и сопоставив их с вашими реальными возможностями и предпочтениями, вы, несомненно, подберете идеальный вариант кровати, которая создаст теплую, домашнюю, релаксирующую атмосферу на вашей даче.